Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Двух детей, госпитализированных после ДТП со школьным автобусом, выписали из больницы

18 апреля 2023
111

Школьники, госпитализированные в минувшую пятницу в результате ДТП, идут на поправку. После оказания медицинской помощи и повторного обследования вчера из Республиканской больницы №1, в связи с улучшением состояния, выписали двоих детей. Сегодня планируют выписать еще четверых, один подросток пока остается на лечении. Как сообщает министр здравоохранения Анатолий Югай, который навестил детей, к счастью, серьезных последствий для здоровья нет.

Напомним, всего после аварии с места ДТП в медицинскую организацию службой скорой медицинской помощи были доставлены 18 человек, в том числе 16 подростков и двое взрослых. После медицинского осмотра на амбулаторное лечение направлены девять детей, госпитализированы в Республиканскую больницу №1 с различными ушибами семеро детей и один взрослый, их преподаватель. Оперативная помощь никому не понадобилась, они проходят терапевтическое лечение. Сам педагог пока остаётся в лечебном учреждении под наблюдением врачей.

Как сообщила и.о. министра образования Тувы Елена Хардикова, дети в этом году уже сдают ОГЭ, учителям школы с.Бажын-Алаак необходимо внимательно отнестись к их подготовке, учитывая психоэмоциональное состояние.

"Служба психологической помощи, при необходимости, будет сопровождать детей и их родителей. Держу вопрос на контроле", - сообщила и.о. министра.

По данным Правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения