Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах

28 апреля 2021
47

По всей России с 26 апреля по 30 мая 2021 года стартовало общенародное рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий, которые будут построены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». В Туве на 2022 год жителям предстоит выбрать 26 общественных территорий из 167 пространств. Это парки, скверы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, велодорожки и многое другое.

«Даже самые отдаленные районы включены в список благоустройства общественных пространств. Например, в Эрзинском районе на рейтинговое голосование выдвинуто более 12 детских игровых площадок, а в Монгун-Тайгинском предусматривается благоустройство общественных территорий. Каждые объекты были учтены и внесены в список по требованиям самих граждан. Именно выбор и голос жителей за объекты благоустройства городской среды являются одними из ключевых приоритетов реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», - отметил партийный координатор проекта «Городская среда» Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Ооржак.

Принять участие в отборе объектов можно будет онлайн и в общественных приемных партии по всей стране. До 30 мая люди смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.
Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, будут открыты пункты голосования в общественных приемных «Единой России». Они уже начали работу в Пермском крае, Нижегородской и Псковской областях, а до конца недели откроются по всей стране.
В проведении голосования также помогут волонтерские центры партии. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах. Например, в Нижегородской области пункты для голосования откроются на вокзале и в аэропорту, а в Мурманской – в МФЦ, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ — без оценки граждан работы просто не принимают», — отметил он.

По словам министра строительства Ирека Файзуллина, вовлеченность волонтеров в организацию онлайн-отбора говорит о том, насколько востребована программа.

«Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик населения», — сказал Ирек Файзуллин.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года и является одним из приоритетных направлений работы для «Единой России». За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Для участия нужно авторизоваться на специальном сайте через «Госуслуги» или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона. Проголосовать можно только один раз — участник проекта должен быть старше 14 лет.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения