Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Единороссы добились увеличения расходов на развитие сел

15 февраля 2021
59

Деньги как дополнительные средства на госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» пойдут, в том числе на строительство и ремонт школ, детских садов, закупку транспорта для амбулаторий, сообщает ИА ТМГ, ссылаясь на слова временно исполняющего обязанности замсекретаря «Единой России» Дмитрия Кобылкина.

"Реальные объекты, которые появятся на селе, это строительство и ремонт школ, детских садов, закупка транспорта для амбулаторий, дадут не просто новый толчок для развития малых населенных пунктов, а в целом повысят качество жизни граждан на селе, где условия должны быть максимально приближены к городским — у людей должно быть все необходимое для развития и комфорта", - подчеркнул единоросс.

Средства распределят по двум направлениям. На развитие социальной инфраструктуры направят 2,4 миллиарда рублей — их получат 22 российских региона, среди которых и Тува.
На них построят и отремонтируют девять школ, четыре детских сада, 18 Домов культуры, несколько спорткомплексов, амбулатории, музеи, газопроводы и очистные сооружения. Кроме того, закупят школьные автобусы и кареты скорой помощи. При этом планируется создать более 7,5 тысячи новых рабочих мест.

Более миллиарда рублей направят на программу льготной сельской ипотеки. Это даст возможность 23 тысячам человек улучшить жилищные условия. Без дополнительных средств на такую меру поддержки могли рассчитывать только порядка 12 тысяч сельчан.

«Сейчас Минсельхозу важно вовремя довести средства до регионов. Задача по увеличению финансирования госпрограммы развития села остается для партии одной из приоритетных», — отметил Дмитрий Кобылкин.

ИА ТМГ www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения