Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Эксперименты показали положительный эффект тувинского растения чуксугбай в борьбе с болезнями желудочно-кишечного тракта

5 июля 2021
861

Растение чугсугбай помогает в лечение болезней желудка - такой вывод сделали тувинские ученые в результате экспериментов, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Научно-исследовательский институт завершил многолетнюю работу по изучению влияния экстракта корня тувинского лекарственного растения чуксугбай на заболевания желудочно-кишечного тракта в эксперименте на животных. Значительная часть работы проведена успешным молодым ученым, заместителем директора по науке института Сайзаной Салчак.
Совместно с компанией ООО "Вавиол" получен патент на способ получения средства, обладающего гастропротективной, противовоспалительной и антиоксидантной активностью. Создана рецептура и начато производство продукта "Напиток чайный ЧУКСУГБАЙ-ЭМ".
«Мне было отрадно принимать участие в тувинской науке в области лекарственных трав, которые растут в Туве», - рассказывает основатель компании ООО «Вавиол» Виктор Тунев. В начале июля в свет вышла монография в области медицины, в которой изложены свойства и лечебная эффективность этого редкого растения - чуксугбая. На опытах с животными он показал выраженный результат в лечении заболеваний желудка и заживления других воспалительных процессов и органах», - уточняет производитель.
Отметим, что чайный напиток можно найти в фирменном магазине компании Вавиол «Подарки из Тувы» на улице Интернациональная, а также заказать на официальном сайте торговой марки vaviol.com
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения