Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Эксперты ведущих медицинских клиник Сибири посетили Туву

9 апреля 2023
56


В минувшую пятницу, министр здравоохранения региона Анатолий Югай встретился сразу с врачами из Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина города Новосибирска и представителями Красноярского государственного медицинского университета.

Так, гости республики после проведенной инспекции заметили позитивные изменения в организации работы Регионального сосудистого центра, а также поздравили коллег с открытием кардио - хирургического отделения в Республиканской больнице №1.
Как отметил заместитель директора НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина Дмитрий Астапов, улучшения в организации медицинской помощи заметны с каждым приездом. Кроме того, эксперты из научного центра дали рекомендации, касающиеся работы по диагностике сердечно-сосудистых заболеваний на уровне первичного звена, усовершенствованию своевременной диагностики и внедрению новых видов лечения.

Красноярские врачи во главе с главным внештатным урологом Михаилом Фирсовым отметили увлеченность коллектива Республиканского онкологического диспансера в стремлении к новым внедрениям. «У вас есть аппараты, которых нет у нас. Но есть и такие, которые требуют срочного обновления»- сказал уролог.

Примечательно, что Михаил Фирсов родился в Туве. «За последние 8 часов наша команда совместно с коллегами провели четыре лапароскопических операции на почках, и я рад возможности приносить пользу своей малой Родине. Очень тепло к Туве относились и мои родители». – поделился эмоциями врач.

Резюмируя пятничные встречи с экспертами из ведущих федеральных клиник, расположенных в Сибири, министр здравоохранения Анатолий Югай высоко оценил перспективы дальнейшего сотрудничества, методической и практической помощи со стороны гостей.

По данным Минздрава РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения