Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Эльвира Лифанова: «Закрепление экологических поправок в Конституции — шаг к гуманности всей страны» 

13 марта 2020
67

Эльвира Лифанова заместитель председателя Общественной палаты Тувы, председатель регионального Союза журналистов России по РТ, соучредитель общества защиты животных «Хатико». По мнению зоозащитника, предлагаемые поправки в Конституцию минимизируют негативное воздействие деятельности человека на окружающую среду: 

-  В основном законе благодаря поправкам будет зафиксирована важность охраны окружающей среды, сохранения экологии, ответственного обращения с животными, экологического воспитания, формирования экологической культуры. Соответствующие обязанности будут и у правительства. Закрепление экологических поправок в Конституции — большой шаг вперёд. 

Обновлённая Конституция – это Конституция гуманного общества. Провозглашается обязанность правительства формировать в обществе ответственное отношение к животным. Кто-то скажет, что есть проблемы поважнее, «про людей». Но это – тоже про людей. Это такой большой шаг к гуманности всего общества, всей страны. Николай Дроздов сказал: «Ежу понятно, что надо это сделать». Вот, к сожалению, не всем людям понято то, что ясно даже ежам. – Говорят: сегодня обидел котёнка, а завтра – ребёнка. Вот почему это дополнение Конституции – не только про животных, но и про людей. В этой статье говорится о воспитании ответственного отношения к животным. А отсюда – ответственное отношение к окружающей среде в целом, ответственное отношение к обществу, к людям. 

Если мы не хотим, чтобы сегодняшние кызылские живодёры появлялись у нас в стране в будущем, мы должны с детства воспитывать в детях гуманное, ответственное отношение к животным. Это дополнение – важный вклад в воспитательную функцию государства, которая возвращается. 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп» 

Фото из открытых источников  

Аналитика и мнения