Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Енисейская рыбоохрана усиливает работу по предотвращению браконьерства

30 марта 2023
68

Енисейское территориальное управление Росрыболовства усиливает работу по рыбоохране за счет развития межведомственного взаимодействия с органами исполнительной власти подконтрольных регионов.

Напомним, в зону ответственности Управления входит республика Тыва, а также Хакасия, Красноярский край, Таймырский и Эвенкийский автономные округа.

В марте 2023 года территориальное управление заключило ряд соглашений с различными ведомствами, в рамках которых запланирована работа по правовому просвещению граждан и организаций для соблюдения Правил рыболовства.

Только с января по март текущего года инспекторы рыбоохраны составили 391 административный протокол по различным статьям. Сумма наложенных административных штрафов составила почти 297 тыс. рублей. Взыскано с учетом ранее наложенных – 670,4 тыс. рублей.

У браконьеров изъяли 667,8 кг водных биоресурсов, из них 135,7 кг выпущено в естественную среду обитания в живом виде. Предъявлены иски возмещения ущерба на сумму 1 млн 146 тыс. рублей, взыскано - 1 млн 619 тысяч.

Все административные материалы дел, связанные с изъятием запрещенных орудий лова, направляются в суды для принятия решения о конфискации.
Всего в суды направлено 228 материалов дел.

По данным ЕТУ Росрыболовства
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения