Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Федеральные СМИ изучили туристические маршруты Тувы

30 августа 2021
42

В Туве для журналистов печатного издания «ВОЯЖ», РИА Новости «Проект о путешествиях», Отдых в России, ANews, «Октагон. Медиа» организовали пресс-тур по туристическим местам, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на сайт Минкультуры РТ. 

Гости республики посетили скульптурный комплекс «Центр Азии», Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва, Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел, верховье Малого Енисея и чабанскую стоянку в Чеди-Хольском районе.

Пресс-тур проводится в рамках реализации мероприятий, направленных на формирование и продвижение положительного имиджа регионов Енисейской Сибири. Организатором пресс-тура на территории Красноярского края выступает АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» за счет средств субсидии Корпорации. Организаторами пресс-тура на территории Тувы являются региональное Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму и ГАУ «Информационный центр туризма Республики Тыва».

Одним из ожидаемых результатов пресс-тура - потенциальное увеличение туристического потока в Туву после пандемии, ведь публикации позитивных материалов о достопримечательностях Тувы увеличивают интерес к республике. Также проведение пресс-тура в республике  способствует повышению заинтересованности туроператоров России к сотрудничеству по развитию межрегиональных туров Республики Тыва.

ИА

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения