Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Физкультурники выиграли барана

10 августа 2020
58

60 метров за 6, 78 секунд – таков рекорд спартакиады, посвящённой Дню физкультурника, которая прошла в Кызыле в прошлые выходные, сообщает @tmgnews17 . Самым быстрым бегуном признан старший тренер по самбо Центра спортивной подготовки сборных команд РТ Аян Бады-Хоо. Отличился он и в прыжках в длину - 2, 63 метра.

Всего в соревнованиях участвовало 8 команд: спортивная школа олимпийского резерва, спортивная школа олимпийского резерва «Олимп», спортивная школа «Тыва», спортивная школа Улуг-Хемского района, ЦСКА – Тыва, Центр спортивной подготовки, спортивная школа по адаптивным видам спорта и спортивная школа «Субедей».

Спортсменам нужно было пройти несколько этапов по программе ГТО: подъём туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, отжимание.

В итоге соревнований общекомандное первое место завоевал коллектив Центра спортивной подготовки сборных команд РТ. Их командный результат, например, по подъёму туловища – 209 раз! Второе место заняла спортивная школа по адаптивным видам спорта, и третьими стала спортивная школа Улуг-Хемского района.

Победители и призеры спартакиады были награждены медалями и дипломами. Главный приз – живой баран достался Центру спортивной подготовки сборных команд Республики Тыва.