Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Где хранятся результаты экзаменов выпускников?

6 июня 2022
125

В Туве продолжается сдача выпускных экзаменов среди учеников 9 и 11 классов. В этот период каждый школьник и его родители пристально наблюдают за тем, какой балл получил выпускник. Однако, не все выпускники могли по истечению срока узнать о своих результатах. В связи с чем, некоторые родители школьников Тувы начали жаловаться в соцсетях на нестабильную работу сайта rcoi.rtyva.ru, предназначенного для ознакомления с результатами экзаменов.

Как пояснили корреспонденту TMG в региональном Минобре, данный сайт не предназначен для того, чтобы на нем были выставлены результаты экзаменов школьников, так как эти сведения являются персональными данными, они не могут быть опубликованы на данной платформе.

«На данном сайте не прописан такой пункт, как выставление работ выпускников. Вдобавок к этому сайт не соответствует информационной безопасности. Поэтому результаты экзаменов дети могут посмотреть на сайтах своих школ. Если выпускник не согласен с результатами экзаменов он может подать апелляцию, либо прийти в конфликтную комиссию», - пояснили специалисты Минобра РТ.

Также в ведомстве пояснили, что руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения. Апелляция подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

«Результаты экзаменов для 9-классников направляются на эл. почту школы, а 11-ые классы получают результаты экзаменов через личный кабинет на Госуслугах. Что касается результатов ОГЭ, то их можно узнать на сайте Института оценки качества образования Республики Тыва», - подытожили в Минобре.

Инга Ондар
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения