Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Генетикой тувинских лошадей заинтересовались коневоды Рязани

24 декабря 2020
67

Сохранить лошадь тувинской породы. Такую цель для себя поставили в главной кузнице кадров республики и во Всероссийском научно-исследовательском институте коневодства города Рязани, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

В ТувГУ состоялась встреча между ректором университета Ольгой Хомушку и директором Всероссийского научно-исследовательского института коневодства Александром Зайцевым.

Ученые обсудили вопросы проведения совместных научных исследований в области зоотехнии, генетики, селекции, рационального использования генетических ресурсов коневодства Республики Тыва и сохранения тувинской породы лошадей.

Стороны договорились о проведении совместных научно-практических конференций, семинаров, лекций, курсов повышения квалификации преподавателей и специалистов.

Также соглашение предусматривает обмен опытом научной деятельности и материалами исследований по указанным научным дисциплинам, научно-методическое сопровождение при подготовке научных проектов, хоздоговорных работ и грантов, издание коллективных монографий, написание научных статьей по генетике тувинской лошади в журналах ВАК и т.д.

Специалисты кафедры ветеринарии и зоотехнии будут участвовать в разработке цифровой оценки промеров и экстерьера тувинской лошади, в сборе генетического материала от аборигенных животных.
Также ученые обсудили организацию Центра по работе с тувинской породой лошадей на базе ТувГУ, где в рабочую группу будут входить преподаватели, аспиранты, студенты ТувГУ и ученые ВНИИ коневодства.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации ТувГУ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения