Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Глава Тувы провел личный прием граждан

8 апреля 2025
12

Сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг встретился с жителями республики в рамках личного приема граждан. Среди тех, кто обратился к Главе республики, был Олег Зыков, который поделился с руководителем республики своими чаяниями по поводу состояния пчеловодства в Туве, а также рассказал о свойствах тувинского мёда, который не уступает башкирскому или алтайскому.

После встречи Глава Тувы поручил руководителям Минсельхоза и Минэкономразвития разработать республиканскую программу по поддержке данного вида хозяйствования.

Следующей на прием к Главе республики пришла Маргарита Маторовна Оюн, которая предложила дополнить историко-мемориальный комплекс филиала Национального музея в селе Кочетово мемориальными досками с именами погибших участников СВО.

По итогам встречи с ней Владислав Ховалыг поручил администрации Тандинского района и Службе по лицензированию отдельных видов деятельности рассмотреть разные варианты и поддержать данную инициативу.

Также вдова героически погибшего во время несения службы в зоне СВО Аяса Тамдын-ооловича Лопсана Елена Валерьевна обратилась к Владиславу Ховалыгу с просьбой о содействии в продолжении традиции по демонстрации портретов наших героев на видеотабло в дни государственных праздников.

«Считаю это нашим долгом. Поручил ответственным руководителям организовать данную работу, привлечь предпринимателей, готовых безвозмездно оказать поддержку родным и близким наших бойцов», - отметил Глава Тувы.

Фото из личного блога Владислава Ховалыга

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения