Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Горячее питание в школах Тувы на контроле Роспотребнадзора

4 декабря 2020
56

«Мой ребенок пришел голодный со школы», «Дети не могут есть то, что подают в столовой». В Департаменте по образованию мэрии города Кызыла столкнулись с этими жалобами от родителей. По их словам, детям не нравится школьная еда. Питание хоть и бесплатное, но есть его совсем невозможно, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

В нескольких школах столицы Тувы ситуация сложилась таким образом, что бесплатное питание никакого облегчения родителям не дало. Свое недовольство выразили и родители учащихся начальных классов школы №1. В Департаменте по образованию Кызыла прокомментировали, что в учебном заведении организация горячего питания обеспечена на должном уровне.

«Информация в социальных сетях о подаче якобы холодной (остывшей) пищи опровергается, так как образовательной организацией были предприняты меры по полному 100% обеспечению горячим питанием после обращений и жалоб родителей обучающихся 1 школы. Администрацией образовательной организации развернут дополнительный зал с оборудованием для подогрева пищи и специальной линией для раздачи», - прокомментировали в Департаменте.

Также сообщили, что ответственными специалистами Департамента и Роспотребнадзором по Республике Тыва регулярно проводятся проверки с непосредственным посещением учреждений. Меню горячего питания утверждено самим Роспотребнадзором, санитарные требования по всем нормативам соблюдаются. По рекомендациям Министерства просвещения РФ в общеобразовательных организациях города организован «Родительский контроль», о результатах которого каждый родитель может сообщить через портал Госуслуг.
По вопросам организации горячего питания просят обращаться по номеру 8-(394)-22-3-39 81.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения