Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Гродненская область и Тува подписали протокол о сотрудничестве 

21 января 2022
35

Потенциал сотрудничества Беларуси и Тувы надо превратить в конкретные проекты на благо двух стран. Об этом заявил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, закрепленный на правительственном уровне за развитием отношений с данным российским регионом, сообщает ТМГ со ссылкой на БЕЛТА. 

Губернатор считает, что точек соприкосновения в двустороннем сотрудничестве очень много. «И сейчас наша основная задача - потенциал превратить в конкретные проекты на благо наших двух стран», - подчеркнул он. 

По его словам, участники делегации из Тувы настроены очень активно включаться в работу, они предметно и заинтересованно обсудили возможные совместные проекты в сфере сельского хозяйства. Это очень важно, так как руководство Тувы планирует утроить его долю в валовом региональном продукте. Кроме того, возможно участие белорусских специалистов в развитии инфраструктуры строящегося Ак-Сугского горно-обогатительного комбината. 

«Планов у них очень много, я вижу, что команда настроена без раскачки начать реализацию этих планов в жизнь", - резюмировал Владимир Караник. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения