Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ямал делится опытом оленеводства с Тувой

19 мая 2021
53

Центр развития оленеводства продолжает работу над проектами по сохранению и увеличению поголовья оленей в Туве и Бурятии с использованием опыта Ямала. Проекты курируются Департаментом внешних связей автономного округа в рамках координации международного и межрегионального сотрудничества по развитию оленеводства, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

В 2020 году были проанализированы данные по развитию и проблемам оленеводства в Туве и Бурятии, сделаны выводы и выработаны соответствующие рекомендации с учётом местного климата и традиционного образа жизни коренных народов. Например, в крестьянско-фермерском хозяйстве «Туяа» Окинского района Республики Бурятия была установлена и подключена электроизгородь для защиты животных от хищников во время отёла.

Центром для содействия оленеводческим территориям Республик Тыва и Бурятия намечены проекты по сохранению и увеличению поголовья оленей с использованием опыта Ямала по развитию изгородного оленеводства, а также сохранению тувинско-тофаларской и саянской породы северного оленя.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации пресс-службы ЯНАО
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения