Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ираида Сафронова: « Я не могла проигнорировать выборы»

11 сентября 2020
51

В школе №8 города Кызыла всех учащихся на несколько дней перевели на дистанционное обучение. Пандемия здесь не причем. В здании учебного заведения организованы избирательные участки №30 и 31 для единого дня голосования, сообщает @tmgnews17 .

Сегодня на свой участок №31 пришла учитель русского языка и литературы школы №8 Ираида Сафронова. Избирательница одна из первых проголосовала среди жителей правого берега. Никакого столпотворения, все организовано, и главное, - безопасно, поделилась Ираида Ивановна:

- Температуру померили, руки септиком щедро обработали, ручку одноразовую выдали. Никаких очередей, спокойно. На участок без боязни приходят родители с детьми, потому что знают – здесь соблюдены все меры санитарной безопасности. Знаете, я не могла проигнорировать эти выборы. Я проголосовала за процветание нашего правого берега. Здесь я живу с 1955 года. 40 лет проработала в своей родной школе №8. Раньше на этом месте, где находится учебное заведение, был пустырь вплоть до самых дач. Теперь мы видим строительство ясельной группы. Возведены дома, детский сад, учебное заведение. Надеюсь, в скором времени у нашей школы появится актовый и спортивные залы. Представляете, как мы проводим различные конкурсы, соревнования и выпускные вечера. Проголосовала, чтобы эти вопросы решить.

Возле входа избирательного участка играла живая музыка в исполнении военного оркестра горно-мотострелковой бригады. Кроме того, военнослужащие, обмундированные в СИЗы, встречали избирателей у входа и проводили дезинфекцию рук.

Напомним, в Туве стартовал Единый день голосования. Избирателям предстоит выбрать 755 депутатов.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из Алдынмаа Тюлюш

Аналитика и мнения