Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Юные собутыльники договорились угонять авто для работы в такси

27 июля 2021
53

В Кызыле полицейскими задержаны молодые люди, совершавших угоны авто для подработки на такси, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Однажды утром 18-летний владелец «Рено Логан» обнаружил, что его машина ночью была угнана со двора дома № 10 по ул. Калинина. Выяснилось, что багажник автомашины был не заперт. Та же история произошла и с 31-летним жителем села Хандагайты, утром он обнаружил пропажу своего автомобиля «ГАЗ-3102», который был припаркован возле дома № 7 «г» по ул. Кечил-оола.

Полиция разыскала угонщиков. В отделение были доставлены двое молодых людей в возрасте 16 и 18 лет, последний из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Молодые люди признались, что угнали чужие транспортные средства, чтобы подработать на такси. Как установили полицейские, первым злоумышленники угнали автомобиль марки «ГАЗ», но во время поездки она из строя из-за превышения скорости, после чего угонщикам пришлось бросить ее и искать другой автомобиль. В момент задержания воры уже передвигались на «Рено Логан».

Как выяснилось, молодые люди познакомились в городе несколько дней назад, план действий по угону машин они обговорили в ходе совместного распития спиртных напитков. По указанным фактам возбуждены уголовные дела. 18-летний фигурант содержится в изоляторе временного содержания, а несовершеннолетний передан законным представителям.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным МВД по РТ

Фото из открытых истчоников

Аналитика и мнения