Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Как купить несуществующий товар? Инструкция по применению от бывалых юзеров

6 октября 2020
60

В полицию поступило заявление от 18-летнего кызылчанина о мошенничестве через соц.сеть «ВКонтакте». В одной из групп он нашел объявление о продаже пневматического ружья «Hatsan». Связавшись с продавцом, молодой человек подтвердил свое намерение приобрести оружие.

Стороны договорились о сделке, после чего потерпевший перечислил на указанный банковский счет более 11 тысяч рублей в качестве предоплаты. Однако до настоящего времени товар покупателем не получен, а связь с продавцом прекратилась – он удалил свой аккаунт.

С заявлением об аналогичном случае в полицию Кызыла обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила, что, совершив в мессенджере «Вайбер» онлайн-сделку по покупке шифера, перевела продавцу полную стоимость товара в сумме 7500 рублей. После того, как деньги были получены, мошенник перестал выходить на связь.

МВД по РТ предупреждает: Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных граждан, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Полиция рекомендует не совершать покупки на сомнительных сайтах. Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете. Ей можно будет доверять только в том случае, если на нескольких сайтах будет указан один и тот же расчетный счет и контактные данные.

Нелишним будет и сравнить цены на других ресурсах. Низкая стоимость товара должна вызвать у вас подозрение. Будьте бдительны!

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения