Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Как в Туве мошенница улучшила свои жилищные условия

19 мая 2021
61

В Туве в отношении двух жительниц Овюрского района заведено уголовное дело - мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

По версии следствия, в 2014 году в рамках федеральной целевой программы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, 37-летняя подозреваемая получила денежные средства в виде социальной выплаты. На них она отстроила жилой дом и зарегистрировала право собственности на него. После этого у женщины аппетиты не поубавились. В 2017 году подозреваемая совместно с сотрудницей Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района, представили на рассмотрение комиссии поддельные документы. Ее снова включили в список участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан. Ей предоставили социальную выплату в размере более 600 тысяч рублей. Подозреваемые полученными выплатами распорядились по собственному усмотрению. Неправомерная деятельность женщин была выявлена оперативными сотрудниками УФСБ по Республике Тыва.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения