Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Как в Туве нарушали права предпринимателей?

11 августа 2021
56

 Только за первое полугодие прокуратура Тувы выявила более 700 нарушений со стороны муниципалитетов, нарушивших права предпринимателей, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Проверка показала, что большая часть государственных и муниципальных услуг органами власти в электронной форме не оказываются. Прокурорами внесено 50 представлений в адрес председателей районов Тувы с требованием о принятии незамедлительных мер к устранению нарушений федерального законодательства.

По-прежнему в муниципалитетах игнорируется принцип открытости и гласности своей деятельности. Повсеместно потребовалось вмешательство прокуроров, чтобы на сайтах районов разместили информацию, например, о мерах поддержки хозяйствующих субъектов. Так, прокурорами возбуждено более 40 дел об административных правонарушениях в отношении виновных лиц за нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в интернете.  

Продолжено в текущем году надзорное сопровождение вопросов своевременности оплаты выполненных работ по государственным и муниципальным контрактам.

Мерами реагирования погашены долги перед субъектами предпринимательства в размере более 180 млн рублей.
Значительный вклад в снижение административной нагрузки на предпринимателей внесла проведенная прокурорами работа по формированию ежегодного Сводного плана проверок. В процессе его формирования на 2021 год, а также с учетом нового нормативного регулирования, обеспечено отклонение 265, или 13,6 % проверочных мероприятий. По результатам рассмотрения 62 заявлений о согласовании проведения внеплановых проверок, в целях снижения необоснованной нагрузки на бизнес прокуратурой республики в проведении 33 (51%) проверок отказано.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения