Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Какими будут майские праздники?

23 апреля 2020
55

В 2020 году майские праздники сохранятся, несмотря на пандемию коронавируса и режим самоизоляции. Праздничная неделя будет самой длинной в году - всего в начале мая россияне будут отдыхать восемь дней, сообщает tmg. 

С 1 по 5 мая- выходные по поводу празднования Первомая, а с 9 по 11 — Дня Победы в Великой Отечественной войне. Рабочими днями будут 6, 7 и 8 мая. 

Формально майскими праздниками считаются только 1 и 9 мая. Однако День весны и труда выпадает на пятницу, сливается с выходными 2 и 3 мая и дополняется нерабочими днями 4 и 5 мая. В 2020 году их перенесли с 4 и 5 января, так как они выпали на новогодние выходные. День Победы накладывается на выходной день, поэтому 11 мая, понедельник, будет нерабочим днем. Выходные распространяются на все школы и вузы. 

Все торжественные массовые мероприятия, которые традиционно планировались на майские выходные, включая Парад Победы и шествие "Бессмертного полка", перенесли. В связи с распространением коронавирусной инфекции ждать того, что режим самоизоляции отменят, не стоит. Высока вероятность, что майские праздники в 2020-м придется провести дома в кругу близких, родных и друзей. Многие задаются вопросом, как провести майские праздники? В случае, если режим самоизоляции продлят, по-прежнему разрешается посещать только магазины, аптеки, больницы и выгуливать собак в пределах 100 метров от дома. Поэтому для тех, кто весь апрель работал на удаленке, самое время расслабиться и посвятить время себе: заняться спортом, посмотреть сериал, прочитать хорошую книгу. Всем остальным нужно набраться терпения, оставаться дома и проводить время с близкими. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения