Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кан-оол Даваа: «Массовая вакцинация от гриппа поможет разгрузить медучреждения»

9 сентября 2021
48

В Туве началась массовая вакцинация против сезонного гриппа, которой планируется охватить до 60% населения. Секретарь Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» считает, что массовая вакцинация от гриппа поможет разгрузить медучреждения.

«Несмотря на некоторое снижение заболеваемости COVID-19, расслабляться ни в коем случае нельзя. Особенно с учетом выявления у больных дельта-штамма, при заражении которым болезнь протекает в более тяжелых формах. Тем не менее, ситуация позволяет разгрузить медучреждения. Например, в терапевтическом корпусе возобновляется плановый прием граждан. Помимо коронавирусной инфекции обсудили также меры по борьбе с вирусным гриппом. За неделю по республике зарегистрировано чуть больше 1 тысячи случаев заболевания, за сутки поступило свыше 100 обращений с симптомами ОРВИ. Сейчас в Туве началась массовая вакцинация против сезонного гриппа, которой планируется охватить до 60% населения.

Не забываем, что в целях профилактики, как гриппа, так и коронавирусной инфекции, следует носить маски в многолюдных местах, проводить дезинфекцию рук, рабочего пространства. И самое главное – вовремя вакцинироваться», - сообщил он корреспонденту ИА ТМГ.

Напомним, что получить прививку от гриппа можно по направлению участкового врача.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения