Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кан-оол Даваа: «На выборах убедительную победу одержали кандидаты от «Единой России»

14 сентября 2020
42

Сегодня состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала Республики Тува. Спикер тувинского парламента, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Кан-оол Даваа озвучил предварительные итоги Единого дня голосования, который прошел 13 сентября, сообщает @tmgnews17 .

Кан-оол Даваа напомнил, что в Туве предстояло избрать 755 депутатов разных уровней. Одного депутата в Верховный Хурал республики, троих – в Хурал представителей г. Кызыла, остальных – в представительные органы местного самоуправления. На республиканских выборах всех уровней убедительную победу одержали кандидаты от ТРО партии «Единая Россия», с чем спикер Верховного Хурала поздравил своих коллег.

Во время заседания также стало известно, что осенняя сессия Верховного Хурала откроется 30 сентября. В этой связи поручил Аппарату сформировать повестку сессионного заседания. В ближайшие дни комитеты с соблюдением всех санитарных норм и требований проведут свои заседания по утвержденному Советом парламента графику.

Председателю Комитета Верховного Хурала по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству поручено на этой неделе принять участие в заседании межведомственного штаба по координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тува, контрольно-надзорных органов и поставщиков услуг по реализации национальных проектов на территории региона.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Верховного Хурала РТ
Фото «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения