Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кара-оол рассказал о «гнилой селедке». В Туве началась предвыборная гонка.

29 июля 2020
43

Выборы губернатора Тувы еще впереди, в 2021 году. Однако оппоненты решили не терять времени и начать предвыборную игру уже сегодня. Тем более, что на носу довыборы депутатов в сентябре. Как-то раз глава Тувы признался, что пообещал не говорить плохого о своем предшественнике и держал обещание много лет. Но, похоже, терпение лопнуло. Отвечать «моськам», лающим на «слона», иногда тоже нужно, особенно, когда они перегибают «палку». А перед любыми выборами, как известно, достают припрятанных самых грязных и прожженных «котов в мешке» и продают из коробки под видом сирот.

Вот и сейчас на привычных страницах соцсетей появилась новинка - проплаченная атака на правительство по теме коронавируса, мол пандемия только в Туве и бушует, и во всем виноват только один человек. По подаче и цели можно сразу вычислить заказчика таких объявлений. Губернатору это, судя по всему, также ясно. Кара-оол написал в своем блоге, что многие метят на его место, но не все осознают ответственность за него, к тому же это место нужно получить через выборы. «А выбор народа возможен только, если ты не прячась за спину заслуг отца, сам помогал людям, служил родине в армии, ежечасно нарабатывал на виду у всех свою личную репутацию», - резюмировал он. Кроме того, губернатор рассказал и про некоторые методы предвыборной борьбы, в частности, про «гнилую селедку»:

- Вот возьмем метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности. Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его... Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники».

Также Шолбан Кара-оол призвал оппонента играть честно и задуматься о действительной надобности кресла губернатора, объяснив неблагие намерения кармой:

- Горькая правда в том, что кроме «чёрной пахоты» до изнеможения, эта должность ничего не подразумевает. И нужно выкладываться по полной, иначе нельзя, потому что это вопросы кармы, которые достанутся твоим детям.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения