Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кара-оол заинтересовался непосещаемостью «дошколят» в детских садах

18 января 2021
59

Почему дети не посещают детские сады республики и столицы Тувы? Таким вопросом сегодня заинтересовался глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании в правительстве региона, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Больше половины детей уже много месяцев не ходят в учреждения, и такая ситуация сложилась с прошлого года.

«Мы постоянно говорим о том, что в Туве не хватает мест в детсадах. Но сейчас я вижу, что садики стоят полупустые и так продолжается уже долгое время. Получается, больше половины родителей не нуждаются в местах? Так может их отдать тем, кому они пригодятся? - высказал предположение Кара-оол. – Я хочу знать, почему сложилась такая ситуация. Возможно, здесь другая причина, например, родители из-за отсутствия средств не могут оплачивать взносы или что-то ещё».

Также глава региона потребовал от министра образования и науки Тувы вникнуть в ситуацию и разобраться в причинах. Солангы Тамчай, в свою очередь, сообщила о том, что часть детей не посещают учреждение по причине болезни, однако львиная доля (больше 30%) не приходят в детсад из-за заявлений, оставленных родителями в период пика пандемии коронавируса.

Какие именно меры будут приняты для изменения ситуации, пока неизвестно.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения