Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Карантин с Тоджи может быть снят

13 мая 2020
58

Людмила Салчак, руководитель Роспотребнадзора по Туве, сегодня на аппаратном совещании внесла предложение о снятии карантина в Тоджинском районе. По ее словам, очаг инфекции в селе Ырбан локализован, сообщает @tmgnews17 

«Оздоровлен очаг в селе Ырбан, опасность заражения там удалось локализовать. Всего там проведены 560 тестов контактных лиц, всех обследовали. Наблюдали за ними три недели и трижды брали анализы», - рассказала Салчак. Отметим, что очаг заражения в Тоджинском районе был первым в Туве, там коронавирусом заболела семья. В конце апреля со всех членов семьи сняли карантин, повторные анализы дали отрицательный результат.

Также главный санитарный врач Тувы сообщила, что сейчас в республике действуют два крупных очага вспышки инфекции, это лечебное учреждение и сельхозрынок, где из 121-го проведенного теста положительное подтверждение получили 39 человек. Сейчас принимаются все меры по оздоровлению больных. Отметим, что в Туве решено продлить режим самоизоляции и масочный режим. 

«Пусть люди не волнуются, сейчас в Туве 65% свободных коек. Охват населения тестами у нас 77%, а требуется 70%, то есть идем на опережение. В наличии у нас 28 816 тестов. Более 6% процентов населения мы уже охватили тестами, еще 16 процентов готовы протестировать», - сообщила Людмила Салчак. 

Также она рассказала tmgnews 17, что на предприятии «Тардан Голд» весь трудовой коллектив протестирован, выявили 2 положительных случая. Продолжается тестирование людей, прибывающих в республику. Медицинские посты разбиты на постах «Шивилиг» и «Ак». 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения