Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

КЭФ-2021: Горный техникум Тувы обеспечат кадрами

14 апреля 2021
61

Сегодня правительство Тувы и СФУ подписали Соглашение в сфере образования на КЭФ-2021. Отдельно предусмотрено оказание методической помощи Сибирским федеральным университетом в создании совершенно нового образовательного учреждения – Тувинского горного техникума - на основе организационно-методического взаимодействия с Институтом горного дела, геологии и геотехнологий СФУ. Достигнутое взаимодействие прокомментировала министр образования и науки Тувы Солангы Тамчай.

«У нас уже давно создана система взаимодействия с СФУ. Сегодняшнее Соглашение добавило в него работу по части недавно созданного в Туве Горного техникума, - рассказывает министр. – Здесь ТувГУ, СФУ и Минобразования Тувы будут сотрудничать в сфере повышения квалификации, обмена преподавательским составом, а также квалификационной работы выпускников, которые будут поступать и институты на базе СФУ».

«Новому Горному техникуму Тувы необходимы кадры в части преподавательского состава. Имеется проблема нехватки учителей и руководителей, которые бы разработали дорожную карту по подготовке студентов и квалификации педагогов.

Отметим, что Военно-инженерный институт Тувы с СФУ сотрудничает с 2014 года. Наработанная практика в этом плане у нас есть. Первые выпускники уже завершили обучение и приступили к работе», - уточнила Солангы Тамчай.

Напомним, что сегодня в рамках Красноярского экономического форума делегация из Тувы планирует переговорную встречу с представителями корпорации развития «Енисейская Сибирь в г. Москве», встречу с инвестором по строительству придорожной сети, обсуждение организации заготовки и переработки мяса.

Николай Иванов ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото автора

Аналитика и мнения