Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кинопритча школьников Шагонара победила в конкурсе «Добрые истории»

28 апреля 2023
45

В России подвели итоги межрегионального конкурса детских мультимедийных проектов «Добрые истории», где приняли участие учащиеся 7 и 10 классов школы №1 города Шагонара. Ребята стали победителями в номинации «Театральное искусство», представив работу «Фея из ракушки».

«Фея из ракушки» — это поучительная китайская сказка о юноше по имени Ванг-Сяо, который унаследовал небольшую хижину на берегу реки и старую рыбацкую лодку. Сказка повествует не только о трудолюбии, смирении, незлобивости простого народа, но и о том, как любовь, забота и уважение, царящие в семье, помогают преодолевать все жизненные преграды. В роли героев сказки вжились Эвелина Беркиханова, Никита Плахотенко , Надежда Биче-оол, Нина Мартак-оол, Сайын-Белек Самбыл, Амыр-Санаа Суктермаа.

Постановщиком кинопритчи по мотивам одноименной китайской сказки является руководитель Тувинского республиканского отделения НРА Людмила Спирина.

Отметим, что конкурс проводился под руководством Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

По данным Минобразования Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения