Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Климат в Туве лечебный

14 сентября 2020
51

Резко континентальный климат Тувы может считаться лечебным фактором. Об этом заявили эксперты Минздрава России по реабилитации и курортологии, прибывшие в Туву. Ученые особо отметили, что лечебные факторы Тувы уникальны, в том числе резко континентальный климат. В связи с этим группа экспертов выразила готовность к организации исследований в сотрудничестве с местными специалистами, сообщает @tmgnews17 .

Эксперты планируют провести научные исследования лечебного воздействия климата, установить полезные сроки пребывания в нем и противопоказания для подобного лечения, уточняется в сообщении пресс-службы Минздрава республики.

Руководитель Центра реабилитации и курортологии Минздрава РФ Максим Яковлев и клинический фармацевт учреждения Наталья Туманова также побывали на курорте Уш-Белдир. Сегодня на этот отдаленный курорт отправляют тех людей, у которых обнаружены аллергическое заболевание, заболевания костно-мышечной, мочеполовой, нервной систем, системы кровообращения, людей с профессионально обусловленными болезнями, в том числе сопровождаемыми хроническим отравлением такими тяжелыми металлами, как свинец и ртуть. Прибывшие ученые заинтересовались лечебными свойствами местной здравницы.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения