Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кому увеличат выплаты этим летом?

10 июля 2020
47

Компенсации за пропавший отпуск, прибавки к зарплате и повышенные пособия по безработице. Какие еще выплаты будут увеличены и кому их можно получить?

Правительство выделит 13,5 млрд рублей на выплаты пособий по безработице. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он пояснил, что до конца августа продлевается срок, в течение которого безработные смогут получать повышенные выплаты.

Минимальный размер пособия будет составлять 4,5 тысячи рублей. Эту сумму безработным будут выплачивать до августа включительно. После этого величина минимального пособия снизится до 1,5 тысяч рублей. Также до августа сохраняется и максимальный размер пособия в 12 130 рублей для потерявших работу с 1 марта 2020 года.

Более того, безработным предусмотрено, помимо пособия по безработице, пособие на несовершеннолетних детей в размере трёх тысяч рублей на каждого ребёнка. Пособие на детей смогут получить родители, уволенные и признанные в установленном порядке безработными, начиная с 1 марта 2020 года.

Правительство выделит более пяти млрд рублей на отпускные и компенсации за отпуска медработникам, которые получили стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом. Речь идёт о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорых, а также сотрудниках медицинских организаций, подведомственных органам власти. Выделенные деньги пойдут на выплату отпускных или компенсаций за отпуск, от которого медработники вынуждены были отказаться. При их расчёте учтут также и дополнительные стимулирующие выплаты.Также до конца лета продлены меры по поддержке медработников. По этой программе врачи получают по 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал и врачи скорых — по 50 тысяч рублей, младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых — по 25 тысяч рублей. При этом дополнительные выплаты к зарплатам медиков освобождены от НДФЛ и будут учитываться при расчёте отпускных выплат.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения