Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Конференция для учителей

2 октября 2020
57

Министерство образования и науки РТ 2 октября 2020 года проводит конференцию, в честь праздника «День Учителя», сообщает @tmgnews17 

Конференция «Современное образование: стратегия развития» для учителей Тувы будет проходить в дистанционном формате.

Основная тема - профильное обучение и воспитание обучающихся, а также усиление воспитательного процесса в школах, которое инициировалось президентом РФ Владимиром Путиным. Учителя и преподаватели должны будут разработать, а руководство утвердить рабочую программу по воспитанию и календарный план воспитания.

С 1 сентября 2020 года для всех обучающихся 10 классов утверждены 5 профилей: естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический, универсальный. Возможность выбора предметов для изучения на углубленном уровне представлено для естественнонаучного, гуманитарного, социально-экономического, технологического профилей. Универсальный профиль позволяет оставить только базовый уровень изучения учебных предметов, но ученик также может выбрать предметы на углубленном уровне.

Всего в Туве 173 образовательных организаций, из них 48 школ реализуют профильное обучение (гуманитарный, технологический, естественно-научный, социально-экономический), в которых обучаются 1374 ученика 10 классов, в остальных школах реализуется универсальный профиль.

Новости Тувы ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения