Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Контрактация объектов – приоритеты Тувы

3 февраля 2021
58

Вопрос контрактации объектов находится на ежедневном контроле правительства Тувы. Он стал главным в повестке дня очередного заседания Межведомственного штаба под руководством первого заместителя председателя правительства РТ Александра Брокерта, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

В 2021 году в республике по нацпроектам будет осуществляться ремонт, реконструкция, строительство 55 объектов, из них 12 переходящих объектов. Это строительство школы в районе левобережных дач г. Кызыла, 4 жилых корпуса Буренского дома-интерната, 3 детских сада, 2 пристройки к детским садам, водозабор в п. Хову-Аксы и Агропарк в г. Кызыле.

Под контролем в этом году строительство, реконструкция и ремонт 43-х новых объектов. Начнется строительство школы на улице Бай-Хаакской в г. Кызыле, строительство детских садов для введения 340 новых мест, 2-х жилых корпусов Хайыраканского дома-интерната, ремонт 3-х автодорог, капитальный ремонт 5-и сельских Домов культуры, благоустройство 28-и объектов общественных территорий, реконструкция водозабора в г. Шагаан-Арыге Улуг-Хемского района и строительство инженерных сетей второй очереди в мкрн. Южный в столице Тувы.

Уже заключены контракты по 3-м объектам нацпроектов «Демография» и «Жилье и городская среда»: строительство 2 жилых корпусов в Хайыраканском доме-интернате, благоустройство общественной территории по ул. Магистральной в с. Самагалтае Тес-Хемского района. На стадии заключения – 2 контракта: устройство хоккейной коробки с дополнительным оборудованием на территории Аллеи Славы с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, Молодежного сквера в с. Суг-Аксы Сут-Холя.

Размещены в единой информационной системе 3 объекта: площадь молодежи в с. Хандагайты Овюрского района, площадь Ленина, с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района, благоустройство аллеи в сквере с. Эрзин.

Поданы на размещение – 5 объектов сельских Домов культуры: в с. Хемчик Бай-Тайгинского района, с.Хол-Оожу Тес-Хемского района, с. Сукпак, с. Ак-Дуруг Чаа-Хольского и с. Ишкин Сут-Хольского района.

Отмечено, что к информационному сопровождению национальных проектов должны подключиться все средства массовой информации. Подчеркнута важность проведения широкой информационно-разъяснительной работы среди населения о позитивных изменениях в республике, которые происходят благодаря реализации национальных и губернаторских проектов.

Кроме этого, для поддержки муниципальных проектов и стимулирования деятельности проектных команд в рамках Года народных инициатив, объявленного в 2021 году в Туве, Управлением проектной деятельности разработан проект Положения об управлении мотивацией участников проектной деятельности. Разработаны инструменты нематериального и материального стимулирования участников проектных команд за реализацию эффективных проектов по развитию отдельных поселений, городов и районов республики.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения