Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ковид снова «не впустит» жителей Тувы в Улаангом

17 июня 2021
69

Монголия из-за вспышки коронавируса внутри страны снова вводит запреты на въезд и выезд в аймаки, граничащие с Россией. В частности, говорится о временном приостановлении въезда и выезда в Убсунурский аймак – Улаангом, в который можно попасть через КПП «Хандагайты», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».


Не успели власти Монголии открыть въезд россиянам, привившимся от коронавируса, как соседнюю страну с новой силой накрыл коронавирус. Последние дни количество заражений бьёт в Монголии антирекорды. На этой неделе цифра перевалила за 2 тысячи. И это при том, что страна по количеству вакцинированных стоит на одном из первых мест в Азии. СМИ и блогосфера винят в этом недавно прошедшую кампанию по выборам президента, поэтому теперь власти ломают голову над тем, как избежать ещё больших заражений во время наадамских праздников.


73 сомона — почти четверть — берут ситуацию под свой контроль, введя на своих территориях локальные карантинные ограничения. Запрет на въезд и выезд ввели следующие сомоны аймаков, граничащих с Россией: Восточный аймак — сомон Сэргэлэн, Хэнтийский аймак — Батноров, Селенгинский аймак — Худэр, Булганский аймак — Хангал, Гурванбулаг. Хубсугульский — Хатгал, Галт, Улаан-уул, Шинэ-Идэр, Убсунурский аймак — Улаангом, Баруунтуруун, Давст, Бухмурэн, Ховд, Завхан, Тэс, Наранбулаг, Сагил.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения