Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Ковид» солдату не помеха. Призыв без коронавируса

6 июля 2020
49

В условиях противоэпидемического режима в Туве продолжается отправка в войска молодого пополнения. Военным комиссариатом республики приняты все меры для проведения призывной кампании. 

Повышенные меры безопасности на сегодняшний день - главная задача. Необходимо своевременно выявить симптомы коронавирусной инфекции и не допустить распространения заболевания среди граждан, призванных на военную службу, прибывающих на республиканский сборный пункт из военных комиссариатов муниципальных образований. 

Принимаются жесткие меры контроля по выполнению требований начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации и Командующего войсками Центрального военного округа. Граждане, подлежащие призыву, проходят барьерный контроль на контрольно-пропускном пункте республиканского сборного пункта с проведением термометрии, антисептической обработки, выдачей медицинских масок и латексных медицинских перчаток, проходят экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Результаты ожидают в специально отведенном месте (в палатке для ожидания). 

Только после получения отрицательных результатов экспресс-тестирования, команда проходит на медицинский осмотр. Для размещения воинских команд в спальном помещении сборного пункта предусмотрено соблюдение элементов социальной дистанции, регулярно проводится санитарная обработка и проветривание помещений. Перед убытием с республиканского сборного пункта вновь проводится термометрия, антисептическая обработка военнослужащих. Они обеспечиваются медицинскими масками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования. 

Напоминаем, что во время отправок, проводы военнослужащих, убывающих в войска, родственниками и друзьями запрещены во избежание инфицирования. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Военного комиссариата РТ

Аналитика и мнения