Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Коворкинг-центр для тувинских мастеров 

2 сентября 2021
164

В Дзун-Хемчикском районе создают креативное пространство для народных умельцев, для них строят коворкинг-центр. Эту народную инициативу жителей села Шеми поддержали на региональном уровне, ведь Центр мастеров создают для полезных дел. Как сообщили в администрации села ИА «ТуваМедиаГрупп», в коворкинг-центре запустят швейное производство и изготовление сувенирных изделий. Здесь же участники социального контракта будут заниматься изготовлением конных снаряжений и переработкой шкур. Всего планируется организовать 12 рабочих мест, а поступление налогов составит 500 тысяч ежегодно. 

Для нового коворкинг-центра присмотрели заброшенное здание, где начался капитальный ремонт. Меняют кровлю, устанавливают окна и двери. Впереди огромный фронт внутренней отделки и фасада здания. 

Общий лимит на реализацию народной инициативы на 2021 год составит 902 тыс. рублей, в том числе из средств республиканского бюджета – 302 тыс. рублей, из средств муниципального бюджета – 400 тыс. рублей, внебюджетные средства – 200 тыс. рублей. 

Отметим, проект реализовывается без проведения торгов на основе прямых договоров. Для восстановления заброшенного здания будущего коворкинг-центра приобретены строительные материалы: шифер, цемент, иные сухие смеси, пиломатериал, заказаны пластиковые окна. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников 

 

Аналитика и мнения