Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Кредитные каникулы» во время выходных

26 марта 2020
57

Платежи по кредитам, которые приходятся на следующую неделю, объявленную в России выходной, должны быть осуществлены гражданами в первый рабочий день после неё, сообщает TMG со ссылкой на ТАСС. 

«В соответствии со ст. 193 ГК РФ обязательства, срок исполнения которых приходится на выходные и праздничные дни (а в соответствии с указом президента неделя с 30 марта по 3 апреля является нерабочей), переносятся на первый рабочий день. Поэтому платежи по кредиту, приходящиеся на данную неделю, должны быть совершены в первый рабочий день. Проценты по депозитам продолжают начисляться», - сказали в ЦБ. 

Изменения в законодательство по введению кредитных каникул для граждан, чей доход снизился на 30%, находятся в процессе подготовки, добавили в пресс-службе Банка России. 

«Соответствующие изменения в законодательство и информационные письма Банка России готовятся. Cложной жизненной ситуацией считается снижение дохода заемщика не менее, чем на 30%», - сказали в пресс-службе, комментируя предложение президента России Владимира Путина по введению кредитных каникул для граждан, чей доход упал на 30%. 

Напомним, ранее, в среду, президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за коронавируса, но с сохранением зарплат. Также президент обратился к россиянам с обращением, посвященным ситуации с распространением коронавируса в стране и мире. В своем выступлении глава государства предложил меры поддержки граждан и бизнеса, которые предполагается принять в ближайшее время. 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»  

Фото из открытых Интернет 

Аналитика и мнения