Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Крещение: Людям, перенесшим коронавирус, не рекомендуется купание в проруби

15 января 2021
55

Традиционные для многих регионов Крещенские купания в ночь на 19 января в последние годы набирают популярность и в Туве. Главный внештатный пульмонолог Минздрава РТ Чодураа Мандаржап рекомендует внимательно оценить состояние своего здоровья тем, кто планирует окунуться в прорубь в праздник Крещения Господня, сообщает «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Тем, кто перенес Covid-19 в тяжелой форме, настоятельно рекомендуется не подвергаться переохлаждению в течение года. Не следует подвергать риску свое здоровье также пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями, в том числе перенесшим Covid-19 в тяжелой и даже легкой форме.

Молодые, здоровые и тренированные люди также должны тщательно оценить состояние своего здоровья перед тем, как решиться на купание в проруби в зимнюю стужу. Если человек не ощущает никаких остаточных проявлений кашля, затрудненности дыхания и ощущает себя полностью здоровым, ранее занимался моржеванием, закаливанием организма холодом, может принять самостоятельное решение - искупаться в проруби или получить консультацию врача на индивидуальном приеме.

Перед тем, как принять решение о мероприятии, необходимо понимать, что купание в холодной воде в климатических условиях Тувы является стрессом для организма.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения