Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кызыл обновляет данные по маршрутам и пассажирам

5 ноября 2020
59

Сколько автобусов требуется запустить на Вавилонский затон? А на Левобережные дачи? Хватает ли транспорта Правому берегу и в Спутнике? Пока ответ на вопрос размыт – транспорта не хватает, но сколько именно единиц нужно запустить непонятно. Город с каждым годом растет, появляются новые микрорайоны, люди из сел перебираются в столицу. В связи с чем департамент городского хозяйства мэрии Кызыла принялся обновлять данные по маршрутам и количеству пассажиров на нем. Всё это поможет скорректировать работу общественного транспорта и добавить автобусы там, где это требуется, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Буян Шойжун начальник транспортного отдела департамента городского хозяйства мэрии Кызыла рассказал ИА «ТуваМедиаГрупп», что работа по подсчетам уже началась. По тех заданию работают ООО «Центр аналитики и экспертизы» города Томска, а также специалисты ТувГУ. «О проблеме общественного транспорта мы знаем. В декабре данные будут собраны и можно будет принимать решения, какие районы города и сколько машин требуется отправить. Сейчас же мы располагаем только старыми данными 2016-2017 годов, но город за это время уже вырос» - рассказал он.

Специалисты из Томска и Кызыла проводят комплексное обследование пассажиропотока: исследуют сами маршруты, их протяженность, количество человек, проводят характеристику рынка и др.
Отметим, что сейчас самая сложная обстановка сложилась в микрорайонах Вавилинский затон, на ЛДО, в Спутнике и на Правом берегу Кызыла. По сообщению Буяна Шойжуна несмотря на то, что точное количество недостающего на маршрутах транспорта пока неизвестно, в 2019 году по этим местам распределили дополнительные автобусы. В частности, в октябре 2020 выведены на линии три дополнительных автобуса № 13 курсирующие до ЛДО. По его словам, время ожидания на остановке должно сократиться до 20 минут. Также автобусы добавили и Вавилинскому затону. Ранее их было 4, а с августа этого года стало 6. На правом берегу прибавилось 4 единицы транспорта, следующих по маршруту №11.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения