Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кызылчанин сделал из своего балкона в многоквартирном доме будку для собаки

12 января 2023
183

В мэрию г. Кызыла обратились жители многоквартирного дома с жалобой на соседа, проживающего на первом этаже. Все дело в том, что мужчина сделал отверстие на боковой части балкона, чтобы его любимая собака Маша могла свободно выйти и погулять. В «конуре» мужчина для удобства питомца постелил матрас, на котором собака спит и ест.

Хозяин Владислав ранее жил в микрорайоне Шанхай. Два года назад по программе переселения из ветхого и аварийного жилья он получил квартиру в доме на улице Убсу-Нурской. Вместе с матерью переехал в новое жилье. А с ними и собака.

«За два года Маша никого не укусила. Жители дома это подтвердят. Мне говорили пристроить её в частный сектор. Я не могу. Боюсь, что её выгонят или вообще отравят», - признаётся мужчина.

У жителей дома до сегодняшнего дня не было претензий к такому соседству. Однако собственников квартир в последнее время пугает большое скопление собак около подъезда, которые ждут свою «подругу» Машу. Из-за этого люди не могут попасть к себе домой.

Специалисты мэрии Кызыла предупредили владельца собаки об ответственности за свободный выгул питомца. По закону выводить собаку на прогулку нужно на поводке и в наморднике. Спускать её с поводка можно только в малолюдных местах и на предназначенной для выгула площадке при условии обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей.

Хозяин собаки на первый раз отделался предупреждением. Закрыл отверстие на балконе и пообещал содержать животное дома.

По данным пресс-службы мэрии г. Кызыла

Фото мэрии г. Кызыла

false
false

Аналитика и мнения