Размер максимального пособия по больничному листу в месяц вырастет в два раза к 2025 году, увеличившись с 83 тыс. рублей до 172. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РоссииФ Антон Котяков.
«Размер максимального пособия по больничному листу увеличится в два раза. В 2023 году максимальный размер был 83 тыс. рублей, в 2025 году он достигнет 172 тыс. рублей», – сказал он на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Также в два раза к 2025 году вырастет максимальный размер декретных выплат.
«Декретные выплаты в 2023 году – 383 тыс. рублей, в 2025 году они достигнут 700 тыс. рублей, 794 тыс. рублей – максимальный размер», – уточнил министр.
Также максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком в месяц составит в 2025 году 68,9 тыс. рублей, тогда как сейчас ее размер – 33,2 тыс. рублей.
По данным ТАСС
Фото из открытых источников