Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Математики не будет? Правила сдачи ЕГЭ-2021 изменились

14 января 2021
52

С начала 2021 года Минпросвещения и Рособрнадзор изменили порядок сдачи государственных экзаменов для выпускников 9 и 11 классов, сообщает @tmgnews17. Для выпускного 11 класса и других участников ЕГЭ отменили возможность досрочно сдать экзамены. Вызвано это эпидемиологической обстановкой в стране.

Тем, кто получает аттестат о среднем образовании, но не планирует поступать в высшие учебные заведения, обязательна сдача госэкзаменов (ГВЭ) по русскому языку и математике. Выпускникам, планирующим поступать в ВУЗы, достаточно сдать ЕГЭ на удовлетворительно, ЕГЭ по математике в этом году отменен.

Член центрального штаба ОНФ, замдиректора Лицея МГИМО, победитель конкурса «Учитель года» Илья Демаков попытался пояснить, какая форма сдачи экзамена предлагается взамен. «Насколько мы сейчас понимаем идею Рособрнадзора, речь идёт о том, чтобы, по сути дела, провести некую вторую ВПР — всероссийскую проверочную работу. Во всяком случае, первые описания этого формата наводят на мысль о подобии ВПР: те, кто сдает математику в базовом варианте, будут сдавать её в своей школе, организовывать этот экзамен будет школа, в которой ребёнок учится, проводить и проверять его будут школьные учителя. То, что я описываю — это формат всероссийской проверочной работы, которая проводится в апреле. И если это так, то ВПР для нас в 11-м классе будет пробником, а затем (в конце мая, очевидно) мы получим ещё один комплект измерительных материалов — видимо, по формату ВПР — и в этом виде базовую математику сдадим», - сообщил он.

Государственные выпускные экзамены для 11 класса пройдут в конце мая, а ЕГЭ следом - ориентировочно с конца мая по 2 июля, причём и для выпускников прошлых лет. Те, кто не смогут сдать ЕГЭ по болезни или по другой уважительной причине, предусмотрен дополнительный период - середина июля. Таким образом, по окончании дополнительного периода, получением результатов, все участники ЕГЭ успеют подать свои документы в учебные заведения, которые они выбрали.

Итоговые сочинение и изложение, являющиеся допуском для 11 класса к итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnew.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения