Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Медицинскому колледжу Тувы - 75 лет

24 мая 2021
70

Тувинскому медколледжу – 75 лет. Сегодня он является единственным медицинским образовательным учреждением республики по подготовке специалистов среднего звена. Юбиляров и ветеранов колледжа поздравил врио главы Тувы Владислав Ховалыг, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Врио главы Тувы посетил республиканский медицинский колледж, где пообщался с будущими фельдшерами и акушерами. Владиславу Ховалыгу будущие медики показали симуляционную площадку для совершенствования навыков на практике. Он подчеркнул важность подготовки профессиональных медицинских кадров для системы здравоохранения региона и пожелал педагогам колледжа профессиональных успехов в подготовке специалистов среднего звена.

Поздравил ветеранов, преподавателей, выпускников и студентов колледжа с юбилейной датой также и исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Тыва Анатолий Югай. Он отметил, что как практикующий врач, он не понаслышке знает, какую важную роль занимает средний медицинский персонал в системе оказания медицинской помощи.

Напомним, что Республиканский медицинский колледж был образован в 1945 году. В 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции торжество в честь юбилея образовательного учреждения пришлось перенести.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения