Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мерген Ооржак: «Тува по экономическим показателям находится в динамичном продвижении»

22 декабря 2020
66

Тува вошла в число российских регионов-лидеров по реализации партийного проекта «Локомотивы роста», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

21 декабря в «Единой России» состоялось годовое итоговое заседание Партийного проекта «Локомотивы роста» по Сибирскому Федеральному округу. Руководитель проекта Денис Кравченко отметил, что шесть сибирских регионов имеют высокие показатели реализации проекта и являются «отличниками», в том числе Тува. ​ ​

Координатор проекта в Туве, депутат Государственной Думы Российской Федерации Мерген Ооржак отметил, что в число лидеров реализации проекта Тува вошла благодаря деятельному участию в нём главы республики Шолбана Кара-оола. «На сегодняшний день в республике созданы все необходимые предпосылки для её развития. Благодаря чему по экономическим показателям Тува находится в динамичном продвижении», - рассказал парламентарий.

Также Мерген Ооржак отметил, что координатор проекта Денис Кравченко окажет организационную поддержку в реализации перспективных проектов Тувы, в частности, по строительству нового индустриального парка в г. Кызыле и созданию агропромышленного парка.

Напомним, проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной отечественной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – «Локомотивами роста», в числе которых ОАО «Российские железные дороги», «РОСАТОМ», «ГАЗПРОМ», «Транснефть» и другие. В Республике Тыва партпроект возглавляют депутат Госдумы Мерген Ооржак, мэр г. Кызыла Карим Сагаан-оол, по Сибирскому федеральному округу Виктор Владиславович Зубарев.  

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения