Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мэрия Кызыла наказала владельцев беспризорных собак

9 апреля 2021
72

Мэрия Кызыла теперь наказывает владельцев беспризорных собак, которые отпускают своих животных свободно гулять по улицам, сообщает ИА "ТуваМедиаГрупп" @tmgnews17.

Жительница правого берега написала обращение в мэрию, что по улицам Конечная и Холмистая некоторые жители отпускают своих собак на улицу, создавая тем самым опасную ситуацию. По данным мэрии, на место выехали сотрудники Управления по административно-техническому надзору. В итоге, на владельцев псов, находившихся на улице, составлено девять административных протоколов по статье «Оставление домашних животных без присмотра».

Также вручено 22 памятки с правилами содержания домашних животных. Все нарушители вызваны на заседание административной комиссии городского округа для рассмотрения правонарушения.

В связи с этим сотрудники Управления по административно-техническому надзору мэрии г. Кызыла напоминают, что если беспривязная собака кого-то покусает, за дело возьмется уже не административная комиссия, а органы правопорядка и речь в этом случае уже может идти о возмещении причиненного морального и материального ущерба пострадавшему от нападения, то есть наступает уголовная ответственность.

О фактах скопления опасных собачьих стай жители могут сообщать по телефонам ЕДДС 2-31-42, 89133442112 или писать в группу в ВК «Служба обращений мэрии» https://vk.com/public173

ИА ТуваМедиаГрупп по данным мэрии Кызыла
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения