Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Меры профилактики правонарушений обсудили в Пий-Хемском районе

7 апреля 2023
41

Накануне, 6 апреля, прошло заседание по предотвращению правонарушений, в котором приняли участие субъекты системы профилактик и главы администраций сельских поселений Пий-Хемского района.

В ходе встречи были подведены итоги работы за первый квартал текущего года и поставлены задачи на будущее. Так, за 3 месяца нынешнего года удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Как сообщили докладчики, такого рода правонарушений зарегистрировано не было, в то время как в прошлом году за аналогичный период было допущено 3 убийства. Вместе с тем, увеличились факты выявления алкогольной продукции, а к административной ответственности удалось привлечь 212 человек, это на 47 человек больше, чем за 2022 год.

Основными проблемами в криминогенной обстановке на территории Пий-Хемского района были обозначены алкоголизация населения, свободный выпас скота, из-за которого происходят кражи животных и дорожно-транспортные происшествия с участием КРС и МРС. Кроме того, были рассмотрены вопросы ресоциализации отбывших наказание в виде лишения свободы.

Подводя итоги рабочего совещания, участники отметили, что сегодня, как никогда, остро стоит вопрос конструктивного и консолидированного объединения усилий всех субъектов профилактики правонарушений и преступлений с общественностью и населением района.

По данным Администрации Пий-Хемского района

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения