Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

МЕСТА НА РАСХВАТ. Новый рынок Кызыла для фермеров

30 января 2020
65

В Кызыле строят два новых сельхозрынка, сообщает TMG На фото рынок, который в эти дни строится в восточной части города на бывшей стоянке, возле кольца. Покупатели смогут приобретать качественную сельхозпродукцию непосредственно у самих товаропроизводителей, без участия посредников. Свою продукцию там будут представлять животноводы со всей республики. Строительство объектов планируют завершить весной.

Торговые места будут распределены между сельскохозяйственными кооперативами, фермерскими хозяйствами и другими производственными объединениями, которые нуждаются в точках сбыта. Цены на товар будут регулироваться на приемлемом как для продавцов, так и для покупателей уровне. Также организаторы рассматривают возможность установки там продавца с заработной платой, услугами которого могут воспользоваться те чабаны, которые по каким-либо причинам не могут заниматься продажей собственного товара. 

Сельхозприозводители, желающие обеспечить себе место в новых рынках, могут подать заявки в районные управления сельского хозяйства или обратиться непосредственно в Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва, который находится по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, дом 2, корпус «А», офис 204 (здание Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва). Телефон для справок: 8 (39422) 2-62-26, е-mail: fond17msx@mail.ru 
Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла 

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников



Аналитика и мнения