Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Место, где всегда поймут: Как работает Подростковый центр «Лидер»?

8 февраля 2023
35

Подростковый центр «Лидер» с момента открытия принял немало ребят. По предварительным заявкам школ на площадке систематически проводятся коммуникативные тренинги для подростков: на командообразование, эмоциональное реагирование, сплочение и многое другое. А самое главное, что подростки общаются между собой в неформальной обстановке, выражают себя и поддерживают друг друга.

Как рассказала педагог-психолог Подросткового центра «Лидер» Ульяна Монгуш, на первый взгляд, большинство подростков, приходят в Центр просто, чтобы скоротать время или же заняться своими делами. Но со временем они начинают открываться.

«Поначалу у всех сомнение, но уже со временем ребята начинают присматриваться к другим сверстникам, сотрудникам, начинают доверять, открываться. После командных тренингов сами подходят со своими вопросами. Большинство из них связаны с частым волнением, отношениями с родителями и друзьями. Уровень свободы у нас отличается от других социальных структур, где крутятся подростки: в семье что-то хотят, в школе что-то хотят и так везде. А мы их просто принимаем. Стараемся создавать безопасную среду, в которой есть возможность быть тем, кем ты хочешь», - сказала она.

Психолог также добавила, что сегодняшние подростки очень отличаются от предыдущего поколения. «Приходят прям детишки. Они живут в таких хороших современных условиях, что это позволяет им дольше оставаться детьми. Ребята, которые приходят в Центр, говорят, что хотят еще прийти, потому что им нравится эта неформальная обстановка, новые знакомства, или же узнать своих друзей с другой стороны во время игр, тренингов», - уточнила У. Монгуш

Отметим, что заявки принимаются от школ и других учебных заведений республики. Для того, чтобы записаться на тренинг, нужно позвонить по номеру - 5-33-20.

Напомним, что торжественное открытие Подросткового центра прошло в декабре минувшего года. Также стоит отметить, что Тува в 2022 году вошла в число пилотных регионов по реализации Стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России» по итогам участия во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков «Программа по коррекции и развитию коммуникативной культуры подростков «Лидер».

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения