Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

МинЖКХ Тувы ведет работу над улучшением системы обращения с твердыми коммунальными отходами

3 февраля 2025
42

Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в столице Кызыле по-прежнему остается актуальной темой для обсуждения. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва активно работает над совершенствованием системы управления отходами, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей города и сохранить экологическую чистоту на территории региона.

На базе регионального оператора ГУП «Транспортный сервис и проект» в Кызыле функционирует специализированная техника для вывоза ТКО. В городе ежедневно на вывоз мусора выходят 19-20 мусоровозов, что обеспечивает своевременное удаление отходов и предотвращает их накопление.

Для обеспечения бесперебойного вывоза ТКО и недопущения переполнения контейнерных и бункерных площадок сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва совместно с ГКУ РТ «Управление ЖКХ Республики Тыва» еженедельно, по субботам, проводят контрольные рейдовые мероприятия в местах скопления отходов. Эти рейды направлены на выявление проблем и оперативное их решение, что, в свою очередь, способствует улучшению чистоты и порядка в городе.

Региональный оператор также напоминает жителям о важности соблюдения правил парковки. Размещение транспортных средств вблизи контейнерных площадок запрещено, так как неправильно припаркованные автомобили мешают вывозу мусора и становятся одной из причин переполнения контейнеров. Соблюдение этих простых правил поможет не только улучшить ситуацию с вывозом ТКО, но и создать более комфортную и экологически чистую среду для жизни в Кызыле.

По информации МинЖКХ РТ.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения