Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минфин Тувы ознакомился с производственным сектором исправительной колонии №1

16 февраля 2022
53

Исправительную колонию №1 УФСИН России по Республике Тыва для ознакомления с производственным потенциалом посетили заместитель министра финансов республики Айдыс Монгуш и индивидуальные предприниматели.

Сопровождающие рабочую группу главный инженер республиканского пенитенциарного ведомства Виктор Байыр-оол и начальник учреждения Аяс Даржаа показали функционирующий в учреждении пошивочный цех, мастерские по ремонту автотранспорта, деревообработке и выделке шкур, а также птичник и свинокомплекс. Больше внимание было уделено цеху по изготовлению круп и муки.

Основной задачей проведенной встречи являлась проработка вопросов создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных и увеличение объемов производства и ассортимента выпускаемой УФСИН продукции. Также обсудили создание на базах подведомственных исправительных учреждений совместных производств с индивидуальными предпринимателями республики.

Подводя итоги рабочей встречи, было принято решение рассмотреть вопрос включения УФСИН России по Республике Тыва в проекты государственных программ развития производственного и сельскохозяйственного сектора республики. Приоритетными направлениями определили производство юрт и юрточной мебели.

По информации УФСИН России по РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения