Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минфин Тувы выпустил "Бюджет для граждан"

29 ноября 2022
63

К сегодняшним публичным слушаниям республиканского бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-25 годов Министерство финансов Республики Тыва выпустило информационный бюллетень «Бюджет для граждан», в котором на 50 страницах в очень доступной форме в виде диаграмм и слайдов представлены основные параметры бюджета республики на предстоящие годы.

Во вводной части бюллетеня даются разъяснения основных финансовых терминов и основные показатели социально-экономического развития республики на предстоящие 3 года. Далее приведены основные параметры консолидированного бюджета республики с приведением структуры налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета на 2023 год.

В этом разделе отдельно выделены крупные налогоплательщики Тувы: ООО «Лунсин», Артель старателей «Ойна», ООО «Тардан Голд», УК «Межегейуголь», ПАО «Сбербанк», ООО «ТГРК», АО «Тываэнерго» и ООО «Восток».

Расходы республиканского бюджета подробно расписаны по отраслям экономики и социальной сферы.

Авторы проекта-сотрудники Минфина Тувы во главе с министром финансов республики О.С.Достаем и его первым заместителем А.В.Зенченко отмечают, что представленная в доступной и понятной форме информация предназначена для широкого круга пользователей и обеспечивает реализацию принципов прозрачности, открытости и обеспечения полного и доступного информирования граждан о бюджете Республики Тыва.

Фото ИА «ТМГ»

false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения